Результаты анкетирования родителей по антикоррупции »

МОНИТОРИНГ ПО АНТИКОРРУПЦИИ

В МБДОУ № 5

С 23 ноября по 27 ноября 2015 года в МБДОУ № 5 было проведено анкетирование среди родителей по теме «Мнение родителей (законных представителей) дошкольников ДОУ». В анкетировании приняли  участие 117 родителей. Анализ анкетирования показал следующие результаты:

1.Известен ли Вам телефон или электронный адрес постоянно действующей «горячей линии» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательных организациях?

Да  - 101  чел.

Нет – 16 чел.

2.Известно ли Вам в каком порядке, и на каких условиях Вы, как родитель, можете внести в образовательную организацию, в которой воспитывается Ваш ребенок, добровольное пожертвование или целевой взнос?

Нет  - 7 чел.

3.Известно ли Вам кем и где принимаются решения о необходимости привлечения родительских средств на нужды образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребёнок?

Нет – 7 чел.

4.Имеют ли право родители образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, осуществлять контроль за расходованием родительских средств (имеется локальный акт)?

Нет – 7 чел.

5.Известны ли Вам телефоны «горячих линий», адреса электронных приемных (в том числе правоохранительных и контрольно – надзорных органов), которыми Вы можете воспользоваться в случае незаконного сбора денежных средств?

Да – 115 чел.

Нет – 2 чел.

6.Известно ли Вам, что на официальном сайте образовательной  организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, размещен документ о порядке оказания платных образовательных услуг (в случае их оказания), порядок привлечению добровольных пожертвований и целевых взносов физических и юридических лиц?

Да – 117 чел.

Нет 0 чел.

7.Известно ли Вам, что на официальном сайте образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребёнок, размещен образец договора об оказании платных образовательных услуг?

Да – 115 чел.

Нет – 2 чел.

8.Вы обладаете необходимой и достоверной информацией о перечне услуг, оказываемых образовательной организацией, в которой воспитывается Ваш ребенок, бесплатно в рамках реализации образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами?

Да – 117 чел.

Нет – 0 чел.

9.Известно ли Вам, какие образовательные услуги оказываются в образовательной организации, в которой воспитывается Ваш ребенок, на платной основе?

Да – 0  чел.

Нет – 117 чел. (родители знают, что МБДОУ № 5 не осуществляет платных образовательных услуг).