Мы - маленькие россияне! »

«Как называется страна, в которой мы живем? Как называют ее жителей? Какой город является столицей нашей Родины? Как зовут нашего президента?» Этими словами начался праздник, посвященный Дню России в МБДОУ № 5. Весь коллектив готовился к празднику. Музыкальный руководитель  Подтиканова С.А. подготовила сценарий утренника «Мы - маленькие россияне».  Хвостикова А.А., воспитатель, сделала презентацию, в которой показала, какая Россия огромная, многонациональная, великая и красивая страна. Ведущая -  Хорунжая Т.А. эмоционально и интересно рассказала детям о России. Ни один педагогический работник не остался в стороне! Дети с удовольствием читали стихи о Родине, продемонстрировали свои знания о государственной символике.  Рассказ ведущей и детей чередовался с исполнением песен о России ансамбля «Звонкие сердца» СДК «Кавказ» /рук. Дубина О.И./ Кульминацией праздника стали спортивные соревнования. В них приняли участие 3 команды подготовительных и старшей групп. Каждая команда выбрала себе название «Ромашка», «Василёк», «Маки» по цветам полос российского флага. Все команды дружно сказали свой девиз, и спортивное «путешествие по России» началось! Сначала ребята попали на цветущий луг, где «росли» ромашки, маки и васильки.  Из этих цветов участниками был выложен флаг России. А потом ребята старательно и осторожно  «поднимались в горы, преодолевали всевозможные препятствия, проходя через пещеры, тоннели, болота».  В течение всех соревнований царил дух дружбы, взаимовыручки, сопереживания. А в конце праздника, в одном дружном хороводе, все спели песню «Солнечный круг»  Ведущей Хорунжей Т.А., олицетворяющей Россию, были выпущены в небо шары цвета российского триколора, чтобы все видели, что мы хотим мира на всей планете.

Е.П.Антипенкова, заведующий МБДОУ № 5.