окончание »

Раздел V

Порядок  зачисления  детей в МДОО

50. Приём детей в МДОО осуществляется на основании:

- путевки управления образования

- заявления родителей;

- медицинского заключения о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);

- документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей);

- документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка.

51.Поступление и выбытие ребёнка оформляется приказом руководителя МДОО.

52.По заявлению родителей (законных представителей) за ребенком сохраняется место в МДОО при его отсутствии в учреждении по уважительным причинам (период отпусков родителей, длительная болезнь ребенка, пребывание ребёнка в лечебно-оздоровительном учреждении и другим).

В этом случае приказом руководителя МДОО ребёнок временно  выводится из списков МДОО. При возвращении ребёнка приказом руководителя МДОО он вновь зачисляется в списки.

На место отсутствующего рюбенка в МДОО может быть зачислен другой ребенок.

53.Руководители МДОО своевременно информируют Управление о наличии свободных мест.

54.При приёме ребёнка в МДОО заключается договор с родителями (законными представителями) в 2-х экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представтггелям). МДОО обязано ознакомить родителей (законных представителей) с уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

55.Приём ребёнка в группы компенсирующей направленности МДОО осуществляется с согласия родителей (законных представителей) на основании заключений, выданных  районной психолого-медико педагогической комиссией муниципального образования  Крыловский район  (далее по тексту  – ПМПК). Срок пребывания ребёнка в группе компенсирующей направленности определяется ПМПК.

56.Приём детей в группы разной направленности осуществляется в соответствии с муниципальным заданием.

57.Сведения о детях, зачисленных в МДОО и выбывших из МДОО, заносятся в Книгу движения детей МДОО. Книга предназначается для регистрации сведений о детях и родителях (законных представителях) и контроля за движением контингента детей в МДОО. Книга ведётся по установленной форме:

ФИО ребёнка

Число, месяц, год рождения

Домашний адрес, телефон

ФИО матери

ФИО отца

место работы, должность (при наличии), контактный телефон матери

место работы, должность (при наличии), контактный телефон отца

откуда прибыл ребенок

дата зачисления ребенка в ДОУ (№ приказа о зачислении, № путевки)

дата и причина выбытия (№ приказа о выбытии ребенка из ДОУ)

58.Контроль за осуществлением комплектования МДОО в соответствии с данным Порядком осуществляет заместитель главы муниципального образования Крыловский район, курирующий вопросы    социального развития.

Начальник  управления образования

администрации муниципального образования                                  Е.В. Лобода